ps1061808

29.05
12:43

Как продлить время службы насоса на скважину: ТОП-5 правил эксплуатации

Насосы в скважинах функционируют в довольно трудных условиях – при влиянии влаги, песка и остальных частиц, повышенного давления. В связи с этим они имеют хороший запас надежности. Но, несмотря на указанный факт, к оснащению все равно стоит относиться аккуратно – обязательно соблюдать главные правила эксплуатации, тогда оно прослужит вам намного дольше.

ТОП-5 требований эксплуатации насосов на скважину:

Добавьте защиту. Ощутимо дешевле сделать защиту, чем через некоторое время оплачивать ремонт скважины и самого насоса. Поэтому необходимо:
удостовериться, что в колонну не начнут попадать различные осадки – кессон оборудован люком, устье снабжено оголовком;
прикрыть кабель от УФ-лучей и ПЗУ от дождя, града и снега.

Закажите стабилизатор напряжения. Когда в вашей местности нередко бывают сбои в подаче электричества, обязательно купите стабилизатор. Именно скачки вынуждают реле и датчики работать не так – они подают неправильные сигналы на скважинный насос, почему он сразу выходит из штатного режима и затем нарушает стабильную подачу воды. Что ведет к разнообразным преждевременным поломкам.

Следите за изменениями. Когда увидите признаки поломки – неровную подачу жидкости, снижение напора, повышение уровня шума и вибраций, возрастание расходования электроэнергии, без промедления обращайтесь к специалистам. Рекомендация вполне может показаться обыденной, только многие люди оттягивают звонок эксперту – в итоге вместо простого ремонта крайне часто требуется замена насоса в скважине, которая по цене значительно дороже.
ремонт скважины
Регулярно проверяйте оснащение. Насос нужно где-то раз за год убирать из скважины и при при возникновении необходимости очищать для того, чтобы сократился риск заиливания. Еще вместе с этим желательно проверить эксплуатационные характеристики агрегата.

Не допускайте работу при режиме «сухого хода». Снижение динамического уровня жидкости в скважине точно может крайне быстро вывести технику из строя. Узнайте, имеется ли на скважинном насосе блок для защиты от использования в такого рода режиме – ежели нет, то непременно закажите и добавьте его. Тогда в следующий раз электроника получит нужный сигнал и отключит оборудование – проблемы будут исключены.
Узнать больше полезных рекомендаций по использованию, а еще заказать ремонтные работы или купить скважинный насос можно в компании skwajina.ru. Круглосуточный прием заявок, оперативный выезд специалистов по всей Москве и ближайшим регионам, низкие расценки и гарантийный срок на оказываемые услуги – советуем!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).